Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На улице Седова сносят сталинский детский сад ради высотного жилья 

29/05/2010 16:46

На улице Седова, 24, корпус 3, в Смоленском в эти дни сносят двухэтажный детский сад, построенный в сталинское время. Об этом корреспонденту «Карповки» рассказали очевидцы. Сейчас остается вывести обломки.

На этом месте холдинг «Эталон-ЛенСпецСМУ» планирует построить высотный жилой дом «Этюд». Его проект разработала архитектурная студия М4.

Разрешение на строительство было получено 14 мая, рассказали представители холдинга: «В соответствии с архитектурным решением на участке предусмотрено строительство жилого 23-этажного дома со встроенными помещениями и встроенными подземной и надземной парковками. Жилой дом состоит из двух симметричных секций по 23 этажа каждая, связанных между собой автостоянками. Жилые секции расположены последовательно друг за другом продольными сторонами параллельно улице Седова».

Местные жители настороженно относятся к стройке. По их мнению, если здесь построят две высотки, будет нарушен уровень естественной освещенности квартир.

Отметим, в последнее время двухэтажка использовалась не по первоначальному профилю, а как офис ООО «СХП «Русские газоны СПб».

Фото с сайта GradPetra.info (28 мая)

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации