Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Почтовую станцию в Парголове надстраивают без разрешения 

20/05/2010 14:49

Почтовую станцию на Выборгском шоссе, 342–344, в поселке Парголово надстраивают без получения необходимых документов. Об этом заявил КГИОП.

В ответе на запрос газеты «Санкт-Петербургские ведомости» комитет по охране памятников пояснил, что проектная документация по этому проекту в КГИОП не поступала, а «разрешение на производство работ в границах территории объекта КГИОП не выдавал».

«В настоящее время КГИОП осуществляет подготовку документации, подлежащей согласованию с прокуратурой Санкт-Петербурга, в целях проведения внеплановой выездной проверки по факту самовольного строительства», — заявили в комитете.

О том, что в Парголове надстраивают почтовую станцию, копию аналогичного комплекса в Выре, рассказали жители поселка. Три корпуса построены в 1850–1870-х годах по проекту неустановленного автора, сегодня они признаны выявленным объектом культурного наследия. В мае стало известно, что надстройкой занимаются частники, а не ФГУП «Почта России», отделение которого находится в соседнем корпусе.

 Комментарии 


  1. 28/05/2010 в 23:00 | #1 | Ответить | Цитировать

    Это фото месячной давности, когда действительно собирались делать мансарду… но завтра – 29 мая 2010 г. съездите и снимите СВЕЖЕЕ фото…вопросы БЫСТРО отпадутт…

    То есть когда СМИ написали о надстройке, собственник ее снес? А зачем тогда писать: «Не устраивайте визг и балаган»?

    Я вам отправил письмо на электронную почту.

  2. Андрей Я.

    28/05/2010 в 22:29 | #2 | Ответить | Цитировать

    Никогда не питал уважения к трудам незабвеннного Ильича...но посмотрефф на фото сразу вспомнил его тезис — «...наиболее опасна ложь содержащая в себе малую толику правды...»

    Это фото месячной давности, когда действительно собирались делать мансарду... но завтра — 29 мая 2010 г. съездите и снимите СВЕЖЕЕ фото...вопросы БЫСТРО отпадутт...

    п.с... кстати вчера разговаривали с начальницей почты — она позвонила в юр.отдел ФГУП «Почта России» ,они не поленились сбегали в свой архив,

    подняли бланк свидетельства о регистрации прав с обствеенности на «свое здание» — НИКАКОГО обременениЯ объектом КУЛЬТУРНОГО наследия в нем НЕТУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Сегодня сказал об этом в КГИОП...реакция НИКАКАЯ...ну что...да у нас пять тысяч объектофф...не можем же мы за всемми уследить...

    Тогда вопрос — А ЗАЧЕМ ВЫ ТАМ ВООБЩЕ НУЖНЫ...??!!!!!!!!

    То есть из-за безалаберности и элементарного РАЗГИЛЬДЯЙСТВА сотрудников КГИОП — собственник должен доказывать ,что он не верблюд...

  3. 28/05/2010 в 22:19 | #3 | Ответить | Цитировать

    У КГИОП объект культурного наследия проходит как адрес Выборгское шоссе дд.342-344 , а у меня в свидетельстве выданном ГУ ФРС адрес указан как Выборгское шоссе д.346 лит.В.

    За это особенное спасибо.

    И никакой ЭТАЖ не надстраивается…идет ремонт черидачного помещения и замена кровли…

    Я правильно понимаю, что вот это вы называете ремонтом крыши?

  4. Андрей Я.

    28/05/2010 в 21:41 | #4 | Ответить | Цитировать

    Полная чушь и вранье !!!

    Сегодня как представиттель собственника был вызван в КГИОП — показал им свидетельство о праве собственности в котором нет отметки об обременениях... У КГИОП объект культурного наследия проходит как адрес Выборгское шоссе дд.342-344 , а у меня в свидетельстве выданном ГУ ФРС адрес указан как Выборгское шоссе д.346 лит.В. Даже тут не могли точнго определить адрес...!!!! И никакой ЭТАЖ не надстраивается...идет ремонт черидачного помещения и замена кровли... фасад будет оштукатурен и покрашен желтой красной как и весь ансамбль. НИКАКОЕ РАЗРЕШЕНИЕ КГИОП на это не требуется. Внимательно читайте ст.51 Град.Кодекса.

    И ничего разводить истерику !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Под вывеской «охраны памятникофф и объектов культурного наследия» подняли бучу вполне известные коммерческие конкуренты. Позавчера даже ТВ притащили (хорошо их там хоть дождем намочило «заказушников»),,,, это ж сколько надо заплатить бабла ,чтобы съемочная группа подняла свои задницы и притащила их к нашему парголовскому сараю...??!!!!

    Ну да ладно... устал опровергать глупости...

    Есть вопросы — пишите мне на kavaguchi@inbox.ru

    а не устраивайте визг и балаган...

    без уважения

    Андрей Я.

  5. Антон

    21/05/2010 в 00:11 | #5 | Ответить | Цитировать

    Вместо этого лучше пусть во Стокманна что-то делают, КГИОПовцы ***ные, когда крупного инвестора за строительством не стоит, то конечно можно и поприжать к стенке, не откупятся.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации