Саду Ивана Фомина могут вернуть «зеленую» функцию
11/05/2010 18:29
Южная часть сада Ивана Фомина на проспекте Просвещения в Петербурге вновь может стать зеленой зоной, и Дворца танцевального спорта там не будет. Такой вариант не исключает вице-губернатор Роман Филимонов, который сегодня в Шувалове-Озерках встретился с противниками спортобъекта.
Чиновник предложил горожанам самим разработать проект благоустройства сада. На это он отвел три недели. «Либо мы получим новую прогулочную зону, которую жители микрорайона сами готовы обустроить, либо инвестор представит проект, который может устроить жителей района», — отметил господин Филимонов.
По мнению вице-губернатора, если Дворец спорта здесь и строить, то вдоль проспекта Просвещения.
Ранее стало известно, что договор аренды земельного участка у ОО «Союз танцевального спорта» закончился 8 мая. Будет ли он продлен, власти пока не сообщают.
Фото Андрея Кониченко
Изображения, прикрепленные к публикации:

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях
Похожие новости
Парк на Бухарестской улице готовятся застроить спортивным комплексом
В Московском парке Победы восстановили парные скульптуры львов
Воссоздавать дворец в парке «Екатерингоф» не планируется
На Белоостровской улице разбили сквер с беговыми дорожками
В заросшем цветочном питомнике в Кокколеве сделали экотропу
Комментарии