Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

«Стокманн»: Укреплять треснувший дом на Невском вредно 

31/03/2010 17:40

Укреплять дом на Невском проспекте, 110, не будут, так как необходимые для этого работы только навредят ему. Такой неожиданный ответ финской компании «Стокманн» (застройщик) озвучил сегодня телеканал НТВ.

Девелоперы заявили, что ситуация у них не вызывает опасений. «К тому же, по их мнению, существующие на сегодняшний день технологии по усилению фундамента нельзя применять на этом здании», — уточнил канал. Почему нельзя и что планирует сделать «Стокманн», чтобы историческая постройка не разрушалась, неизвестно.

Напомним, вчера наша интернет-газета опубликовала ответ начальника государственной жилищной инспекции Владимира Зябко, в котором чиновник пояснил: подрядчик строительства ООО «Китай строй» отказывается заниматься усилением конструкций здания, поврежденного при строительстве рядом торгового «Невского центра», притом что трещины, «характерные для деформации капитальных конструкций», появились в том числе на лицевом фасаде.

Инспекция направила в Ростехнадзор запрос, в котором попросила проинформировать ее и собственников о мерах «по поддержанию конструкций и восстановлению надлежащего состояния жилого дома».

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации