Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Горожане хотят выкупить у RBI землю в Лопухинском, отданную под отель 

13/03/2010 16:52

Петербуржцы предложили руководству холдинга RBI выкупить землю в Лопухинском саду, на которой девелоперы хотят построить девятиэтажную гостиницу. Сегодня там прошел митинг в защиту зеленой зоны.

9 апреля прошлого года Фонд имущества Санкт-Петербурга продал участок в саду по цене 60 рублей за квадратный метр. Горожане в свою очередь захотели вернуть землю в общее пользование, отдав застройщикам 100 рублей за «квадрат».

Реакция представителей RBI уже известна. 19 февраля корреспондент «Карповки» сделал аналогичное предложение официальному представителю холдинга Наталье Шориной. «Безусловно, ваше инновационное предложение заслуживает внимания, как минимум юристов. Проконсультируюсь с ними, насколько оно имеет под собой правовую основу для реализации», — заявила она тогда. С результатами этой инновационной консультации госпожа Шорина не познакомила.

Изображения, прикрепленные к публикации:

Лопухинский сад

 Комментарии 


  1. Марина

    13/03/2010 в 23:10 | #1 | Ответить | Цитировать

    Гуляла-фотографировала там как-то, поразилась, что в Петербурге есть еще такие волшебные сохранившиеся места: ) Но по фотографии не догадываюсь, что за строение; поблизости церковь Иоанна Предтечи и часовня Божией Матери Всецарицы.

    Вот акварель тех мест в 19 веке: russian-church.ru/viewpag...urg&page=108



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации