Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Матвиенко уверила, что будущая стройка в Лопухинском законна 

12/03/2010 23:25

Губернатор Валентина Матвиенко в ответе на запрос депутата закса Сергея Малкова уверила, что планируемое строительство гостиницы на территории Лопухинского сада законно. Парламентарий обратился в прокуратуру. Заметим, ответ дважды превзошел отведенные для этого сроки.

В документе госпожа Матвиенко заявила, что данные о площади сада в разных документах разнились, однако она не была меньше 5,5 гектара. Поэтому по результатам полевого обследования, проведенного комитетом по земельных ресурсам в 2006 году, фактическая площадь была уменьшена до 4 гектаров.

«Решение об изменении границ сада с исключением двух земельных участков (один из которых был куплен, а другой взят в аренду ООО «НИС. Жилищное строительство»), принятое межведомственной рабочей группой по корректировке перечня зеленых насаждений общего пользования, вполне правомерно, считает губернатор», — сообщает «Закс.ру».

Между тем Сергей Малков направил в городскую прокуратуру заявление, в котором просит проверить законность действий городских властей. По его словам, изменения в закон о зеленых насаждениях, которые и отрезают часть сада, «в Законодательное собрание не вносились, не рассматривались и юридического значения не имеют».

«Прошу провести проверку указанных фактов и в случае их подтверждения обратиться в суд в защиту интересов неограниченного круга лиц. Если приватизационная сделка прямо противоречит требованиям закона, прошу подать иск о применении последствий недействительности ничтожной сделки», — подытоживает господин Малков.

Напомним, восточный участок Лопухинского сада был выведен из границ этого памятника ландшафта для строительства отеля RBI.

Теги: rbi, нис жилищное строительство, лопухинский сад, сады и парки




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Аварийный мост в парке «Екатерингоф» восстановят в рамках благоустройства

 Девятилетний сквер на улице Освобождения в Красном Селе переделали

 Вокруг фонтана на 5-й линии Васильевского острова создали садик

 Сквер Раисы Штрейс на Пулковском шоссе обновили

 На улице Коммуны благоустроили сад с набережной Лубьи


 Комментарии 


  1. Горожанин

    14/03/2010 в 00:27 | #1 | Ответить | Цитировать

    Молодец, Малков! Один из всего ЗакСа работает добросовестно.

  2. Виктор

    13/03/2010 в 08:04 | #2 | Ответить | Цитировать

    А что там про уборку снега?



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации