Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Рухнувший двор дома Гулиных будут восстанавливать четыре месяца 

02/03/2010 22:56

В ближайшее время планируется начать восстановительные работы во дворе дома купцов Гулиных на улице Чайковского, 61, который рухнул утром последнего дня зимы. Об этом корреспонденту «Карповки» рассказал директор жилищного агентства Центрального района Александр Демидов. В первую очередь необходимо предотвратить дальнейшее обрушение.

Этот двор подвесной: под ним находятся склады, где в начале XIX века хранили уголь и дрова. Несмотря на то что сейчас подобные конструкции «технологически не нужны», их придется восстанавливать: по словам господина Демидова, «засыпать его мы не можем, потому что там много коммуникаций».

В первую очередь необходимо демонтировать двор (этим будет заниматься ООО «Билдинг», которое восстанавливало обрушившийся подвесной двор дома Маркозова на Лиговском проспекте, 63). «В ближайшие день-два «Билдинг» начнет разборку. Она займет, по всей видимости, где-то месяц с небольшим. Ее необходимо аккуратно проводить — там коммуникаций достаточно много. После этого начнутся работы по проведению конкурса на восстановление. Само восстановление будет идти два — два с половиной месяца», — уточнил Александр Демидов.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации