Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Строители отеля намерены «воссоздать Лопухинский сад» 

22/02/2010 19:31

Холдинг RBI намерен «воссоздать Лопухинский сад». Об этом сегодня в прямом эфире «Эха Петербурга» сказал руководитель холдинга Эдуард Тиктинский.

По его словам, он рассчитывает на помощь жителей, в том числе участников группы «Спасем Лопухинский сад!» на сайте «В контакте».

«С группой этих людей мы вступили в диалог, чтобы совместно двигаться на пути воссоздания, восстановления и благоустройства Лопухинского сада... Они понимают, что мы, как будущие держатели отеля, крайне заинтересованы в том, чтобы территория вокруг нас была хорошо благоустроена», — сказал господин Тиктинский.

Ранее аналогичное желание высказал директор по строительству RBI Виктор Коршенбаум. По его словам, в создании «достойного окружения» «есть и наши шкурные интересы». «Мы имеем прямой коммерческий интерес, чтобы сад был приведен в порядок», — сказал тогда господин Коршенбаум.

Группу «Спасем Лопухинский сад!», по официальной информации, создала актриса Галина Бокашевская. Ее основная цель — благоустроить сад. Госпожа Бокашевская и ее сторонники изначально признают, что строительство гостиницы от RBI будет за пределами Лопухинского сада, а не на его территории (хотя это не так), а потому готовы сотрудничать с девелоперами.

Организации (компании):

Изображения, прикрепленные к публикации:

Лопухинский сад, дача Громова
Теги: rbi, лопухинский сад, сады и парки

Ремонт кресла на дому недорого. Ремонт кресел недорого.




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Аварийный мост в парке «Екатерингоф» восстановят в рамках благоустройства

 Девятилетний сквер на улице Освобождения в Красном Селе переделали

 Вокруг фонтана на 5-й линии Васильевского острова создали садик

 Сквер Раисы Штрейс на Пулковском шоссе обновили

 На улице Коммуны благоустроили сад с набережной Лубьи


 Комментарии 


  1. Т.Л.

    22/02/2010 в 22:29 | #1 | Ответить | Цитировать

    Как говорится, если реальная общественность выступает против, создай свою — виртуальную (которая будет «за»).

    Ну и как ему, застройщику, вообще можно верить? Если тут же, в этом эфире, продолжает врать. Например, утверждая, будто сначала они получили участок водной станции, а потом его включили в перечень охраняемых от приватизации и застройки территорий зеленых насаждений общего пользования (ЗНОП). Закон о ЗНОП принят в сентябре-2007, а купили они участок в апреле 2009.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации