Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Между улицами Шкапина и Розенштейна вновь будет жилье 

19/01/2010 19:28

В квартале между улицами Шкапина и Розенштейна будет построено жилье, а не только офисы и торговля, как планировалось ранее. Такое изменение внесено в концепцию застройки территории, рассказали сегодня представители ООО «Главстрой-СПб».

При этом застройщик не отказывается от бизнес-центров. «Сейчас разрабатывается проект планировки квартала, и мы надеемся, что в течение 2010 года он будет передан на государственную экспертизу», — сообщили «Фонтанке.ру» в «Главстрое-СПб».

За время кризиса компания Олега Дерипаски неоднократно меняла планы на полученную в ходе торгов территорию, которую прежде занимали аварийные здания стиля модерн (их сносят с 2005 года, но на сегодняшний день остаются несколько домов на улице Розенштейна). Девелоперы первоначально решили создать здесь бизнес-комплекс, затем — оптовый рынок, автостоянку, жилые дома экономкласса.

Прежде сообщалось, что жилье на этом месте нельзя строить, так как территория заражена соседними предприятиями, в том числе заводом «Красный треугольник».

Изображения, прикрепленные к публикации:

Улица Розенштейна, 18, во время сноса, вид со двора

 Комментарии 


  1. ???

    20/01/2010 в 09:47 | #1 | Ответить | Цитировать

    Я полагаю, что на этом «заражен» — «не заражен», «жить здесь нельзя» (расселили) — «строить жилье можно» (продали жилье) чиновники наживутся очень успешно. Строительные чиновники явно не «лузеры», а пацаны конкретные.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации