Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Открыто движение по новому участку Богатырского проспекта 

29/12/2009 20:31

Сегодня было открыто движение по новому участку Богатырского проспекта — от проспекта Испытателей до Коломяжского. Об этом корреспонденту «Карповки» сообщил начальник отдела капитального строительства дорожного комитета Григорий Иванов.

Теперь для автомобилистов приоритетным станет движение от Светлановской площади в сторону Северо-Приморской части, а не, как раньше, к станции метро «Комендантский проспект».

Ранее планировалось, что этот 540-метровый участок откроется в третьем квартале 2009 года. Но из-за «устранения замечаний» запуск движения перенесли на конец декабря. Генподрядчиком выступало ОАО «Генеральная строительная корпорация», которое не первый раз задерживает сроки ввода дорожных объектов (так же было с Пискаревским и Лиговским проспектами).

В свою очередь Григорий Иванов затруднился сказать, когда будет открыт еще один участок Богатырского — между Гаккелевской и Стародеревенской улицами. И посоветовал обратиться в комитет по строительству, который выступает заказчиком на объекте.

Теги: генеральная строительная корпорация, комитет по строительству, крти, новые дороги, новые улицы, реконструкция дорог




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Съезд на Московское шоссе возле Чудовской улицы в Шушарах переделают

 Setl Group построит в Детскосельском две новые улицы

 В Петергофе начали строить новую трассу улицы Юты Бондаровской

 На Мясокомбинате построят две дороги, в том числе улицу Георгия Чернышева

 Северскую улицу в Славянке расширят в полтора раза


 Комментарии 


  1. janna404

    01/01/2010 в 13:30 | #1 | Ответить | Цитировать

    Ещё на картах 80-лохматого года Богатырский был прорисован от Светланы до Торфяной сквозняком, так что нет слов для выражения восторга и удивления, по проекту проспект д\б двухполосным от начала и до конца, т.е. до Лахты, думается что при таких темпах результат будет достигнут не ранее 2030-х: «Верным путём» и «Так держать...»



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации