Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Жители Приморского проспекта не хотят добираться к метро через надземный переход 

21/12/2009 18:46

Жители дома на Приморском проспекте, 14, просят, чтобы через эту магистраль был хотя бы один наземный пешеходный переход. По их данным, с февраля 2010 года, когда откроют движение на реконструируемом сегодня проспекте, инвалиды будут вынуждены подниматься на сооруженный надземный переход.

«В результате расширение Приморского проспекта наш дом оказался в блокаде двух дорог — набережной Малой Невки и самим проспектом, а переходить его все люди, и даже пенсионеры и инвалиды, должны с февраля по крутой надземной лестнице (высота 3-го этажа) через Приморский проспект у пересечения с улицей Оскаленко», — рассказал «Карповке» сегодня один из жильцов Влад Герман.

По его словам, пандусов на этой лестнице не будет.

Напомним, реконструкция Приморского проспекта от улицы Академика Шиманского до Липовой аллеи началась в марте. Генподрядные работы по проекту ГУП «Ленгипроинжпроект» выполняет ЗАО «АБЗ-Дорстрой».

Теги: абз дорстрой, ленгипроинжпроект, приморская набережная, реконструкция дорог




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 В Петергофе начали строить новую трассу улицы Юты Бондаровской

 Северскую улицу в Славянке расширят в полтора раза

 Цитадельскому шоссе в Кронштадте добавят участок между улицами Литке и Грейга

 Масляный канал расширится и получит тротуар на четной стороне

 Проспекты Испытателей и Богатырский получат боковые проезды


 Комментарии 


  1. Влад

    20/02/2010 в 15:11 | #1 | Ответить | Цитировать

    ДОМ ПРЕВРАТИЛСЯ В ОСТРОВ

    В Общественную приемную БМГ обратились жители одного из домов на Приморском проспекте. Здание находится в зоне строительства новой полосы этой магистрали, а с его завершением окажется между двух потоков движения. При этом расселять жильцов дома № 14 и сносить либо капитально ремонтировать его никто не собирается.

    – Нам всем пообещали поставить на окнах стеклопакеты, а саму трассу защитить специальными экранами, – рассказала жительница дома № 14 по Приморскому проспекту Кира Андреева. – Работы под окнами уже начались, очень жаль развороченный сквер, который даже не был предназначен под снос. В планах у строителей одно, а на практике совершенно другое.

    Из четырех домов, которые находятся в зоне строительства, под снос и расселение пойдут два – № 32А и № 42 по Приморскому проспекту. Причем расселение первого из них со строительством не связано. А дом за номером 14 «в списках не значится». Причина в том, что он на строительных картах вообще не считается жилым. По этим схемам там расположены пожарная часть и база ОМОН. Однако последняя на самом деле располагается рядом со сносимым домом № 42, а пожарная часть к дому № 14 только примыкает. При этом оба этих объекта останутся в неприкосновенности.

    Однако жителей дома № 14 не радует перспектива оказаться между двумя поло-

    сами обновленной магистрали. Сейчас окна квартир хотя бы с одной стороны выходят на набережную Большой Невки, но это вскоре изменится. С другой стороны под самыми окнами проходит магистраль. Дом вибрирует, когда мимо него проходит каждая фура, а грязь забивает окна даже второго этажа. При этом расселять его, по данным жилищного отдела районной администрации, пока не собираются.

    – Мы не против дороги, она, конечно, нужна. Но пусть нас расселят, – говорит Марина Артемовна, жительница последнего этажа злополучного дома № 14. – Нам рядом с одной дорогой жить тяжело, а если вторую построят – будет просто невозможно.

    Напомним, что решение о расширении участка Приморского проспекта в его начальной части было принято в конце 2007 года. Работы начались в январе – подрядчики срубили все деревья вдоль трассы, а в середине февраля уже приступили к земляным работам. Большая Невка в этом месте станет уже на несколько метров.

    – Дополнительные три полосы со стороны воды обойдут строения Приморского проспекта, а намыв на акватории Большой Невки станет территорией для будущей трассы, – пояснили представители КБДХ.

    Работы планируется завершить к 2010 году. Приморский проспект станет шестиполосной трассой непрерывного движения – все пешеходные переходы будут вынесены под землю или на виадуки.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации