Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На Волхонском шоссе начали сносить дом для строительства КАД 

01/12/2009 22:09

На Волхонском шоссе начали сносить двухэтажный дом № 108. Его пытались расселить в течение нескольких лет для строительства Кольцевой автомобильной дороги, однако последние документы о расселении были подписаны только в начале октября.

Сейчас значительная часть эстакад построена, однако рядом с 108-м домом участки пришлось оставить недостроенными. В ближайшее время, когда двухэтажку окончательно снесут (это пройдет до середины декабря), строительство КАД продолжится.

Отметим, соседнюю кирпичную трехэтажку на Волхонском шоссе, 110, также расселенную, демонтажники пока не трогают — она стоит в стороне и работам не мешает.

Через 108-е здание пройдет западное полукольцо объездной вокруг Петербурга. Эстакады нужны для развязки на пересечении Волхонского, Таллинского и Красносельского шоссе. Открытие должно состояться в 2010 году, а виадук соединят чуть раньше — в апреле.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации