Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Открылась объездная дорога вокруг Луги 

22/11/2009 19:35

Сегодня вокруг города Луги Ленинградской области открылась объездная дорога длиной 21 километр. Теперь жители должны избавиться от пробок на центральных улицах.

Объезд планировали построить в 1980-х годах. Но из-за отсутствия финансирования работы откладывались или они продолжались в течение незначительного времени. Активно строительство велось только в течение последнего года. Генеральным подрядчиком выступало ЗАО «ВАД»; всего было потрачено 2,7 млрд рублей.

Двухполосное шоссе прошло от трассы М-20 в районе железнодорожного разъезда имени Генерала Омельченко западнее Заклинья, Естомичей и Дзержинского до поселка Межозерного. На пересечениях с автодорогой Луга — Оредеж и федеральной М-20 сделали развязки. Всего было сооружено три путепровода и четыре моста.

Открыть магистраль планировалось в начале осени, потом сроки четыре раза откладывались.

На торжественном открытии чиновники заявили, что теперь в Лугу проезд грузовых машин будет запрещен. Однако, как сообщает корреспондент «Карповки», соответствующие знаки пока не появились, и водители фур могут сами решить, как им удобнее двигаться.

Предполагается наделить объездную статусом федеральной магистрали М-20.

Организации (компании):

Изображения, прикрепленные к публикации:

Объездная, окружная дорога вокруг города Луга Ленинградской области

 Комментарии 


  1. Randyy

    23/11/2009 в 10:05 | #1 | Ответить | Цитировать

    не знаю как насчет 1980-х, а в нынешнем виде к строительству приступили в начале 2000-х, потом долго тянули — то ли денег не было, то ли подрядчик дурил (то ли все вместе) — а год назад поменяли подрядчика и денег нашли :)



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации