Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Обрезать строящийся стадион Университета Лесгафта не будут 

18/11/2009 23:06

Трибуны строящегося стадиона Университета физической культуры имени П. Ф. Лесгафта на улице Декабристов не нарушают санитарные нормы, а значит обрезать его конструкции не будут. Такой вердикт вынес Роспотребнадзор.

«Расчеты были выполнены на территории жилых домов, прилегающих к стадиону, и в жилых квартирах. Расчетные уровни шума соответствуют требованием санитарных норм и правил... Затеняющего влияния на квартиры окружающих жилых домов тоже нет», — сказала в интервью каналу «Россия» начальник отдела надзора за проектированием и строительством управления Роспотребнадзора по Петербургу Надежда Сухорыба.

Она также пообещала, что ведомство замерит уровень шума после открытия объекта.

Ранее жители дома на улице Писарева, 18, жаловались, что после строительства трибуны высотой 10 метров сократится уровень естественного освещения: расстояние между ней и домом будет 8,5 метра (по правилам, не менее 10 метров).

Начальник службы строительного надзора Александр Орт в октябре поддержал горожан и пообещал, что в ближайшее время застройщику выпишут второй по счету штраф и вручат обязательство устранить нарушения. Он также уточнил, что застройщик не обращался за разрешением в его ведомство, «а если бы и обратился, то он бы никогда его не получил».

Реконструкция вузовского стадиона началась в начале этого года. Ее необходимо было начать после того, как для концертного зала Мариинского театра отрезали кусок территории этого спортивного объекта.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации