Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Строящиеся трибуны стадиона Университета Лесгафта, скорее всего, будут обрезать 

09/10/2009 1:28

Новые трибуны стадиона Университета физической культуры имени П. Ф. Лесгафта на улице Декабристов нарушают санитарные нормы. Они будут высотой 10 метров и таким образом сократят уровень естественного освещения соседнего жилого дома на улице Писарева, 18. Как выяснилось, между домом и трибунами будет 8,5 метра, хотя, по самым лояльным требованиям, должно быть не менее 10 метров.

По словам начальника службы строительного надзора Александра Орта, в ближайшее время застройщику выпишут уже второй по счету штраф и вручат обязательство устранить нарушения. В таком случае железобетонные конструкции необходимо будет обрезать.

«По данному объекту выдано заключение экспертизы, в котором конкретно написано: до начала работ решить вопрос с охранными санитарными зонами. Застройщик не обращался за разрешением, а если бы и обратился, то он бы никогда его не получил», — рассказал «Пятому каналу» господин Орт. По его словам, ведомство «вынуждено будет обратиться в суд», чтобы приостановить работы до устранения нарушений.

Как уже сообщала «Карповка», реконструкция вузовского стадиона началась в начале этого года. Ее необходимо было начать после того, как для концертного зала Мариинского театра отрезали кусок территории этого спортивного объекта.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации