Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Сложная ситуация на Малой Морской не отразится на открытии «Адмиралтейской» 

08/10/2009 23:45

Сложная ситуация вокруг демонтажа дома № 4 по Малой Морской улице не отразится на дате открытия станции метро «Адмиралтейская». Об этом сегодня сообщил генеральный директор ОАО «Метрострой» Вадим Александров.

Так он прокомментировал опасения генерального директора Ленметрогипротранса Николая Кулагина. «Документов до сих пор никаких нет. Поэтому я не могу ответить, когда мы закончим проект и во что обойдется укрепление и утепление обнаруженной стенки. «Метрострой» тоже в тревоге. Ведь два месяца в сущности уже упущено, а срок сдачи «Адмиралтейской» в 2011 году никто не отменял», — заявил 7 октября «Санкт-Петербургским ведомостям» господин Кулагин.

«Жилищники свои пожелания дали: надо утеплить стену. Стена в страшном состоянии. Надо утеплить чердаки, с тем чтобы зимой люди, которые там проживают и терпят неудобства, не жаловались на холод, который будет у них в квартирах. И это мы будем обязательно делать. В первую очередь мы будем не разрушать, не строить, а думать о людях, которые там живут», — пообещал сегодня НТВ Вадим Александров.

Как уже сообщала «Карповка», демонтаж на стройплощадке «Адмиралтейской» частично приостановили в августе у дома № 6 по Малой Морской улице. Это было связано с обнаружением некачественной кладки брандмауэрной стены между 4-м и 6-м домом. 15 сентября техническая комиссия приняла решение утеплить и укрепить брандмауэр соседнего здания.

Пока же эти работы не начались.

Теги: ленметрогипротранс, метрострой, метро, адмиралтейская, снос




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Снос старинного дома на Советской в Песочном оказался незаконным

 Власти не знают, кто снес дореволюционный дом на Лесопарковой улице

 КГИОП рассказал, что осталось от разобранной дачи Маяковского в Левашове

 Пристройку к фабрике Варгуниных на Октябрьской набережной снесли

 Близ 1-го Обуховского проезда снесли дореволюционное здание


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации