Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Детский сад в Климовом переулке снесли без разрешения 

24/09/2009 20:06

Детский сад № 41 в Климовом переулке, 4, снесли без разрешения службы строительного надзора. Об этом рассказали представители ведомства в ответ на обращение уполномоченного по правам человека в Петербурге.

В мае — июне 2009 года это двухэтажное здание практически полностью разрушили. Этим занималось ООО «Реставрационно-строительное предприятие «Раритет». Компания привлечена к штрафу, а «дальнейшее производство работ по данному объекту... приостановлено до устранения выявленных нарушений».

Ранее в администрации Адмиралтейского района корреспонденту «Карповки» рассказали, что на месте советского детского учреждения, построенного в 1956 году, будет «суперсовременный детский сад». Начать строительство хотели этим летом, а сдать «чуть ли не к концу этого года». Однако из-за кризиса начало работ отложили до конца 2009-го — начала 2010 года. Проект частично финансируется фондом «Константиновский».

Фото Дмитрия Петрова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Климов переулок, 4, снос детского сада

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации