Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Хроника происшествий в Санкт-Петербурге

Чиновники администрации Ленобласти отказались ехать в затопленный Коммунар 

08/09/2009 19:15

Чиновники администрации Ленинградской области сегодня так и не появились на совещании в подтопленном городе Коммунаре Гатчинского района.

Сюда приехали представили администраций Гатчинского района и Коммунарского городского поселения, спасатели и сотрудники двух предприятий — ОАО «Санкт-Петербургский картонно-полиграфический комбинат» и ОАО «Бумажная фабрика «Коммунар». Именно эти компании жители и винят в наводнении. По словам местных чиновников, проблема местного масштаба, поэтому областных госслужащих здесь не было.

На сайте правительства региона также о ЧП ничего не сказано.

Напомним, сегодня стало известно о затоплении двух садоводств на реке Ижоре — «Магистраль» и «Строитель». Кроме того, вода дошла и до нескольких окрестных деревень ниже по течению — Вяхтелева и Антелева.

Люди считают, что два «бумажных» коммунарских предприятия сбросили большое количество воды из шлюзов. Официальная версия: обилие осадков, которые стекали в Ижору.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации