Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

ОАО «ЗСД» завтра прокомментирует предписание прокуратуры 

08/09/2009 18:01

Строительство Западного скоростного диаметра, ЗСДЗавтра ОАО «Западный скоростной диаметр» на своем сайте прокомментирует предписание прокуратуры Петербурга. Об этом сегодня корреспонденту «Карповки» сообщили в смольнинском дорожном комитете. По словам чиновников, эта компания выступает государственным заказчиком на объекте. В самом ОАО о ситуации говорить отказались.

Напомним, сегодня утром прокуратура выступила с заявлением, что генеральному директору «Западного скоростного диаметра» Игорю Лукьянову и вице-губернатору Петербурга Алексею Сергееву «внесены представления с требованием о принятии мер к устранению нарушений действующего законодательства и наказании виновных должностных лиц». Это произошло в связи с тем, что строители снесли два гаража без выплаты компенсации.

В ведомстве также добавили, что «прокурору Кировского района поручена организация проверки в порядке статей 144, 145 УПК РФ, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела».

Добавим, 2 июля заместитель главы комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Андрей Левакин заявлял, что все проблемы с владельцами гаражей решены «еще два года назад». Тогда же чиновник отмечал, что остается снести еще около сотни гаражей. Однако, по данным прокуратуры, дорожники хотят демонтировать «свыше двухсот» автобоксов.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации