Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Комитет по инвестициям, несмотря на просьбу Матвиенко, хочет застроить сквер на углу Съезжинской и Благоева 

04/09/2009 20:52

Проект бизнес-центра на Съезжинской улицеКомитет по инвестициям питерской администрации заинтересован в застройке сквера на углу улиц Благоева и Съезжинской. Об этом в письме жителям сообщил вице-губернатор Роман Филимонов. Заметим, 21 июля губернатор города Валентина Матвиенко заявила, что сквер «нужно оставить в покое».

Тогда чиновники сообщили, что сейчас отложено согласование проекта бизнес-центра на этом месте, а комитету по градостроительству и архитектуре дано поручение еще раз изучить его. Новое восьмиэтажное здание намерено построить ООО «Анастасия». Его проект разработал архитектор Борис Богданович, автор церквей на Лахтинской улице и Рыбацком проспекте. Планировалось, что строительство начнется в этом году.

Как рассказала «от лица проживающих» Лейла Аубакирова, письмо от господина Филимонова к ним пришло вчера. По ее словам, в нем «сообщается о том, что на данном участке все равно можно построить здание и комитет по инвестициям очень заинтересован в данном проекте».

«Это сквер с 1957 года по планам ПиБ Петроградского района. По каким причинам данный сквер не вошел в перечень зеленых насаждений, никому не понятно. На общественных слушаниях, прошедших 20 апреля этого года, жители высказались против любой застройки на данном участке», — напомнила госпожа Аубакирова.

Теги: бизнес центры, сады и парки




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Двухэтажку 1960-х на проспекте Бакунина надстроили третьим этажом

 В ходе реконструкции здание на проспекте Чернышевского лишится надстройки

 На Белоостровской улице переделывают советский административный корпус

 Аварийный мост в парке «Екатерингоф» восстановят в рамках благоустройства

 Спорткомплекс во дворах у Варшавского вокзала заменят офисным зданием


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации