Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Тубдиспансер на Каменноостровском переделают в жилье 

30/03/2008 15:09

Здание межрайонного противотуберкулезного диспансера на Каменноостровском проспекте, 66, планируется реконструировать под многофункциональный комплекс, включающий жилье.

Об этом корреспонденту «Карповки» рассказал исполнительный директор ЗАО «ИСК «Стройкомплект» Данил Бочаев. Медучреждение переедет в Приморский район в строящееся сейчас здание на Сердобольской улице, 6а.

Господин Бочаев уточнил, что диспансер обслуживает жителей двух районов города — Петроградского и Приморского. Новый адрес обусловливается тем, что в последнем больше незастроенных участков, а на Петроградской стороне их практически нет. Окончание работ на Сердобольской запланировано на третий-четвертый квартал этого года. Только после полного перевода в новые стены диспансера можно начать реконструкцию на Каменноостровском, ориентировочно в 2009 году.

«Дом № 66 является вновь выявленным объектом культурного наследия. Тем не менее его нынешнее состояние можно оценить как близкое к аварийному. Комитет по охране памятников разрешил нам частичную разборку двух крыльев — северного (что ближе к Малой Невке) и южного. Позже они будут воссозданы. Также с КГИОПом согласована надстройка двух дополнительных этажей с панорамным остеклением», — пояснил Данил Бочаев.

Часть помещений будет занимать жилье, часть отдадут под деловой центр (предположительно класса A). Кроме того, будет построен и заглубленный паркинг.

Добавим, что освоение этой части Аптекарского острова «Стройкомплект» начал в 2004 году. К сегодняшнему дню уже сдан соседний семиэтажный остекленный жилой дом на Каменноостровском проспекте, 64.

Март 2008 года:

Каменноостровский проспект, 66

Каменноостровский проспект, 66, вход

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Каменноостровский проспект, 66, вход Каменноостровский проспект, 66
Теги: бизнес центры, жилье, иск стройкомплект, кгиоп, медицина, реконструкция зданий, снос




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Setl Group показала, как будет выглядеть жилой дом на Октябрьской набережной

 КГИОП рассказал, что осталось от разобранной дачи Маяковского в Левашове

 Пристройку к фабрике Варгуниных на Октябрьской набережной снесли

 Жертвами жилого дома могут стать дореволюционные склады на Черниговской

 Автостоянку на Гранитной улице застроят медицинским центром


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации