Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Шмидт: «Каток на Дворцовой — это поругание чести России» 

09/12/2007 23:04

Растяжка, каток на Дворцовой площади, знак Главная дорога«Каток на Дворцовой — это поругание чести России», — заявил в интервью газете «Санкт-Петербургские ведомости» председатель Союза краеведов России советник РАН Сигурд Шмидт.

«На прекрасной площади, где удалось необыкновенно органично соединить барочную с элементами рококо архитектуру Растрелли с классической архитектурой Росси, вокруг Александровской колонны, которая воплощает отнюдь не только имперский дух, но и высочайшего стиля эстетику, мы видим провинциальный балаган. Какое унижение...» —сказал господин Шмидт.

По его словам, страна, которая не уважает свои традиции и свое прошлое, «настораживает, она не пользуется уважением в дальнейшем».

«Я хоть и москвич, но Петербург знаю неплохо и уверен: для катков достаточно и других мест в центре», — убежден Сигурд Шмидт.

Напомним, ранее по катку на Дворцовой высказывался директор Эрмитажа Михаил Пиотровский. Он заявил, что «каток на Дворцовой площади — это разрушение брендов Санкт-Петербурга».

Изображения, прикрепленные к публикации:

Растяжка, каток на Дворцовой площади, знак Главная дорога

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации