Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Над Черной речкой построят путепровод 

26/09/2007 23:08

В конце 2007 года начнется строительство путепровода на Коломяжском проспекте. Его перебросят над Сестрорецкой линией железной дороги и Черной речкой.

Таким образом, по мнению чиновников, горожане избавятся еще от одного переезда, из-за которого водители вынуждены стоять в пробках. Эксперты уверены: один путепровод не решит ситуацию, так как сразу после съезда машины вновь попадут в пробку.

Работы планируется начать на левом берегу Черной речки. Там разберут подъездной железнодорожный путь к Северному заводу, который сейчас проходит вдоль Коломяжского проспекта, а вместо овальной площади (сейчас в ее центре автостоянка) создадут северный устой.

Будет разобран и Коломяжский мост через Черную речку. Эта переправа была построена в 1986 году на месте старой, существовавшей с 1838 года. Авторами железобетонного перехода стали инженер Р. Р. Шипов и архитектор Н. А. Москвин. Его длина — 28,4 метра, ширина — 12.

Проект Коломяжского путепровода выполнили в ЗАО «Ленпромтранспроект». Как рассказали корреспонденту «Карповки» в дорожном комитете, в первую очередь строительства входит западная половина путепровода (на три полосы движения) длиной 510 метров. Вторая очередь — это другая половина путепровода длиной 450 метров и реконструкция кольцевой площади на Коломяжском проспекте.

Изменится и окрестная дорожная сеть. Улицу Матроса Железняка продлят вдоль станции Новая Деревня до Карельского переулка, который также решено продлить. Для соединения с правым берегом нового участка через Черную речку построят мост. Он будет иметь две полосы движения.

Общая сметная стоимость проекта составляет 1,5 млрд рублей. В конце года собираются провести тендер по выбору подрядчика. Стройка затянется как минимум на три с половиной года.

Фото Дмитрия Ратникова
Теги: крти, ленпромтранспроект, коломяжский путепровод, путепроводы




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Над железной дорогой у станции Лесное построят путепровод

 Открылось движение по новому путепроводу в начале Витебского проспекта

 Открыто движение по новому путепроводу в конце Вознесенского шоссе

 На Ропшинском шоссе построят путепровод над железной дорогой

 На месте Ташкентского путепровода «Эталон» построил жилой дом


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации